Casa Carlo Dietro L'Arena

  • 90 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Mit einer erstklassigen Lage in einer Entfernung von 7 Minuten zu Fuß von den Scaliger-Mausoleen, bietet das 90 m² große Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena Verona Platz für bis zu 4 Gäste. Es liegt ca. 700 Meter von der Bushaltestelle Via Venti Settembre 7 III und circa 1 km vom Bahnhof Verona Porta Nuova entfernt.

Das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena bietet seinen Gästen eine Sitzecke und einen Wohnbereich sowie moderne Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage. Diese Unterkunft bietet den Gästen 1 Badezimmer. Darüber hinaus gibt es im Badezimmer einen Haartrockner.

Für Ihren Komfort bietet das Apartment eine Küchenzeile mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.

Wenn Sie im Stadtviertel Historisches Zentrum von Verona wohnen möchten, ist das 1-Zimmer-Apartment eine gute Wahl. Die Unterkunft liegt in einer Entfernung von 25 Minuten zu Fuß von der Zenokirche. Das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena liegt gleich neben dem Teatro Filarmonico Verona in Verona. Diese Apartments ist ebenfalls in nur 1 km Entfernung vom Römischen Theater gelegen. Der nächstgelegene Flughafen Verona liegt ca. 5 km entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Casa Carlo Dietro L'Arena Verona
Romantic Verona
Exklusiver Mobilpreis

Romantic Verona

9.5
Exzellent 479 Bewertungen
96 m von der Unterkunft entfernt
USD 176 USD 158
pro Nacht
Le Stelle Sull'Arena
Exklusiver Mobilpreis

Le Stelle Sull'Arena

9.3
Hervorragend 124 Bewertungen
97 m von der Unterkunft entfernt
USD 151 USD 136
pro Nacht
Holiday Verona
Exklusiver Mobilpreis

Holiday Verona

8.3
Sehr gut 7 Bewertungen
104 m von der Unterkunft entfernt
USD 197 USD 177
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Verona
    17 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Verona Porta Nuova
    1,5 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer023091-LOC-07423,IT023091B4J58QPY52
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena?
      Das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena befindet sich im Stadtviertel Historisches Zentrum von Verona in 2 km Entfernung von der Zenokirche.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Casa Carlo Dietro L'Arena?
      Nur 14 Gehminuten vom Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena entfernt finden Sie das Römische Theater.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena?
      Der Mietpreis fürs Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena beträgt 229 €.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Casa Carlo Dietro L'Arena?
      Die Restaurants La Griglia und Ristorante Flora liegen nur 5 Minuten vom Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena entfernt.
    • Bietet das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena Internet an?
      Die Gäste vom Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena können WLAN im ganzen Gebäude nutzen.
    • Kann man Haustiere ins Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena mitbringen?
      Ja, Haustiere sind im Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena erlaubt.
    • Gibt es eine Küche in diesem Apartment?
      In diesem Apartment gibt es eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Welche Fläche hat das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena?
      Das Apartment Casa Carlo Dietro L'Arena hat eine Gesamtfläche von 90 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Verona
    17 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Verona Porta Nuova
    1,5 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Casa Carlo Dietro L'Arena Verona

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen